Contatti

Gli uffici di Confartigianato Imprese Sondrio e Unidata srl ricevono unicamente su appuntamento. Tutti i nostri uffici sono operativi ed il personale contattabile ai consueti recapiti

Contatti Confartigianato Imprese Sondrio

CONFARTIGIANATO IMPRESE SONDRIO

Largo dell’Artigianato 1
23100 Sondrio
tel. 0342 514343
fax 0342 514316

confartigianatoimpresesondrio@legalmail.it

 

UFFICIO FORMAZIONE – E.L.F.I. SONDRIO 

Lilia Dalloco
formazione@artigiani.sondrio.it
elfi@artigiani.sondrio.it

SEGRETERIA ANAP

lilia.dalloco@artigiani.sondrio.it

UFFICIO CATEGORIE E MERCATO 

Pietro Della Ferrera
pietro.dellaferrera@artigiani.sondrio.it

Alberto Romagna Laini
alberto.romagnalaini@artigiani.sondrio.it

 

UFFICIO SINDACALE, WELFARE E SERVIZI ALLA PERSONA

Roberta Zironi
roberta.zironi@artigiani.sondrio.it 

CONSULENTE DEL LAVORO 

Silvia Proserpio
silvia.proserpio@artigiani.sondrio.it

PATRONATO INAPA  

Responsabile Roberta Zironi
inapa@artigiani.sondrio.it

Silvia Fiori
silvia.fiori@artigiani.sondrio.it

Contatti Unidata

UNIDATA s.r.l.

Largo dell’Artigianato 1
23100 Sondrio
tel. 0342 514315
fax 0342 514316

unidata.sondrio@legalmail.it

CONTATTI

unidata.srl@artigiani.sondrio.it

DIRETTORE

Francesco Maletti francesco.maletti@artigiani.sondrio.it

UFFICIO SEGRETERIA

Barbara Molinari
barbara.molinari@artigiani.sondrio.it

Maria Grazia Muffatti 
mariagrazia.muffatti@artigiani.sondrio.it

C.A.I.T. Centro Assistenza Impianti Termici

Tiziana Nobili
tiziana.nobili@artigiani.sondrio.it

 

 

POSTA CERTIFICATA

Sezione Sondrio
unidata06@legalmail.it

Sezione Chiavenna
unidata03@legalmail.it

Sezione Morbegno
unidata05@legalmail.it

Sezione Tirano
unidata07@legalmail.it

Sezione Grosio
unidata04@legalmail.it

Sezione Bormio e Sottosezione Livigno
unidata02@legalmail.it

Contatti Confidi Systema!

Confidi systema!

Largo dell’Artigianato 1
23100 Sondrio

CONTATTI

Mauro Repetti 344 1995675 mauro.repetti@confidisystema.com 

 

Newsletter

Seguici sui social

Rimani sempre in contatto con noi e aggiornato sulle nostre iniziative

Confartigianato Imprese Sondrio
Largo dell’Artigianato, 1 - 23100 Sondrio
Telefono 0342.514343 Fax 0342.514316
C.F. 80003370147 - P.IVA 00582080149 
PEC: confartigianatoimpresesondrio@legalmail.it

Confartigianato - informativa privacy

Unidata s.r.l con unico socio
Largo dell’Artigianato, 1 - 23100 Sondrio
Telefono 0342.514343 Fax 0342.514316
C.F. 00481790145 - N.REA SO-36426
PEC: unidata.sondrio@legalmail.it
Cap. soc. euro 100.000,00 i.v.

Unidata - informativa privacy

CONTATTI